reddejusticiacriminal

Red de Justicia Criminal

Red de Justicia Criminal Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Bruna Agnotti E-mail: bangotti@soudapaz.org Web: N/A

pastoralcarceraria

Pastoral Carcerária

Pastoral Carcerária Tipo: Organización País: Brasil Contacto: José de Jesus Filho E-mail: jose@carceraria.org.br Web: http://www.carceraria.org.br

Núcleo de Estudos da Violência da Universidade de São Paulo

Núcleo de Estudos da Violência da Universidade deSão Paulo (NEV/USP) Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Maria Gorete Marques de Jesus E-mail: gorete@nevusp.org Web: http://www.nevusp.org

associaopelareformaprisional

Associação Pela Reforma Prisional

Associação pela Reforma Prisional Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Julita Tannuri Lemgruber E-mail: jlemgruber@uol.com.br Web: http://www.arp.org.br

institutodedefesadodireitodedefesa

Instituto de Defesa do Direito de Defesa (IDDD)

Instituto de Defesa do Direito de Defesa (IDDD) Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Isadora Fingermann E-mail: isadora@iddd.org.br Web: http://www.iddd.org.br

institutosoudapaz

Instituto Sou da Paz

Instituto Sou da Paz Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Bruna Agnotti E-mail: bangotti@soudapaz.org Web: http://www.soudapaz.org

conectasdireitoshumanos

CONECTAS Direitos Humanos

CONECTAS Direitos Humanos Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Vivian Calderoni E-mail: vivian.calderoni@conectas.org Web: http://www.conectas.org

justicaglobal

Justiça Global

Justiça Global Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Eduardo Baker E-mail: eduardo@global.org.br Web: http://www.global.org.br

institutoterratrabalhoecidadania

Instituto Terra, Trabalho e Cidadania (ITTC)

Instituto Terra, Trabalho e Cidadania (ITTC) Tipo: Organización País: Brasil Contacto: Heidi Ann Cerneka E-mail: hcerneka@gmail.com Web: http://www.ittc.org.br

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options